Natación

noticias

Con representantes en Mar del Plata
15.09.2016

Con representantes en Mar del Plata

El equipo de Natación participó de un torneo en el Club Atlantic de Mar del Plata. El Granate obtuvo dos medallas de oro.

Este fin de semana el equipo de natación paraticipó el Torneo Atlantis Primavera 2016 en el natatorio Emder de Mar del Plata. Compitieron tanto federados como promocionales de todas las categorías. Lanús obtuvo dos medallas de oro, ambos dos fueron ganados por Lautaro Schinina en los 50mts mariposa y los 200mts libres promocionales. A su ves Ayrton Polese fue seleccionado por Fenaba para participar del Torneo federal de Puerto Alegre en Brasil que disputara del 18 al 21 de noviembre del 2016.

Aca te dejamos todos los resultados:

Hombres 14-15 50 CL Metro Estilo Libre

11º Grance, Elian
16º Barberia, Agustin
18º Manzione, Juan Fernando 

 
Hombres 16-18 50 CL Metro Estilo Libre
6º Pastorino, Adriel
13º Polese, Ayrton
24º Ipsale, Juan Ignacio

 
Hombres 14 & Mayores 50 CL Metro Estilo Libre
12º Pastorino, Adriel
21º Polese, Ayrton
34º Grance, Elian
44º Ipsale, Juan Ignacio
48º Barberia, Agustin
50º Manzione, Juan Fernando

 
Niñas 12-13 50 CL Metro Estilo Libre
11º Loianno, Camila Maile  

 
Mujeres 14-15 50 CL Metro Estilo Libre
6º Dip, Camila Belen

 
Mujeres 16-18 50 CL Metro Estilo Libre
10º Rodriguez, Mayra

 
Mujeres 14 & Mayores 50 CL Metro Estilo Libre
6º Dip, Camila Belen 
28º Rodriguez, Mayra
Niños 12-13 50 CL Metro Estilo de Mariposa PROMOCIONALES
20º Flores, Lucas

 
Hombres 14-15 50 CL Metro Estilo de Mariposa PROMOCIONALES
7º Delle Chaie, Mauro

 
Hombres 16-18 50 CL Metro Estilo de Mariposa PROMOCIONALES
9º Antorena, Maximiliano 

 
Hombres 19-21 50 CL Metro Estilo de Mariposa PROMOCIONALES
1º Schinina, Lautaro

 
Niñas 10-11 50 CL Metro Estilo de Mariposa PROMOCIONALES
8º Batista, Antonella
14º Krawczuk, Priscila 
17º Galluccio, Francesca

 
Niñas 12-13 50 CL Metro Estilo de Mariposa PROMOCIONALES
14º Gyoker, Laura Alejandro 

 
Mujeres 14-15 50 CL Metro Estilo de Mariposa PROMOCIONALES
13º Loto, Guadalupe

 
Hombres 14-15 200 CL Metro Estilo de Pecho
4º Manzione, Juan Fernando

 
Hombres 16-18 200 CL Metro Estilo de Pecho
7º Ipsale, Juan Ignacio

 
Hombres 14 & Mayores 200 CL Metro Estilo de Pecho
12º Ipsale, Juan Ignacio
19º Manzione, Juan Fernando

 
Niñas 12-13 100 CL Metro Estilo de Pecho
8º Loianno, Camila Maile

 
Mujeres 16-18 100 CL Metro Estilo de Pecho
9º Rodriguez, Mayra

 
Mujeres 14 & Mayores 100 CL Metro Estilo de Pecho
20º Rodriguez, Mayra

 
Niños 12-13 200 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
18º Flores, Lucas 

 
Hombres 14-15 200 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
10º Delle Chaie, Mauro

 
Hombres 16-18 200 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
10º Antorena, Maximiliano

 
Hombres 19-21 200 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
1º Schinina, Lautaro

 
Niñas 10-11 200 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
12º Krawczuk, Priscila 
16º Batista, Antonella

 
Niñas 12-13 200 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
21º Gyoker, Laura
22º Perez Gonzales, Victoria 
Mujeres 14-15 200 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
8º Loto, Guadalupe

 
Hombres 14-15 100 CL Metro Estilo de Mariposa
8º Barberia, Agustin
9º Grance, Elian

 
Hombres 16-18 100 CL Metro Estilo de Mariposa
7º Polese, Ayrton
13º Pastorino, Adriel
15º Ipsale, Juan Ignacio
 
Hombres 14 & Mayores 100 CL Metro Estilo de Mariposa
11º Polese, Ayrton
25º Barberia, Agustin
26º Pastorino, Adriel
29º Grance, Elian
30º Ipsale, Juan Ignacio
 
Mixto 14 & Mayores 200 CL Metro Estilo Libre Relevo
7º 1) Dip, Camila Belen
  2) Rodriguez, Mayra Patricia 
  3) Polese, Ayrton           
  4) Pastorino, Adriel 

 
Mixto 16-18 200 CL Metro Combinado PROMOCIONALES Relevo
4º 1) Perez Gonzales, Victoria  
   2) Loto, Guadalupe         
   3) Delle Chaie, Mauro       
   4) Antorena, Maximiliano A. 

 
Hombres 14-15 200 CL Metro CI PROMOCIONALES
9º Delle Chaie, Mauro

 
Hombres 14-15 100 CL Metro Estilo de Espalda
6º Grance, Elian
7º Barberia, Agustin
12º Manzione, Juan Fernando

 
Hombres 16-18 100 CL Metro Estilo de Espalda
5º Polese, Ayrton
15º Pastorino, Adriel

 
Hombres 14 & Mayores 100 CL Metro Estilo de Espalda
7º Polese, Ayrton
20º Grance, Elian
25º Pastorino, Adriel
27º Barberia, Agustin
39º Manzione, Juan Fernando

 
Niñas 12-13 50 CL Metro Estilo de Espalda
13º Loianno, Camila Maile

 
Mujeres 14-15 50 CL Metro Estilo de Espalda
6º Dip, Camila Belen 

 
Mujeres 14 & Mayores 50 CL Metro Estilo de Espalda
9º Dip, Camila Belen

 
Niños 12-13 50 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
15º Flores, Lucas

 
Hombres 14-15 50 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
14º Delle Chaie, Mauro

 
Hombres 16-18 50 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
9º Antorena, Maximiliano

 
Niñas 10-11 50 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
13º Krawczuk, Priscila
14º Batista, Antonella
21º Galluccio, Francesca

 
Niñas 12-13 50 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
21º Gyoker, Laura Alejandra
27º Perez Gonzales, Victoria

 
Mujeres 14-15 50 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
13º Loto, Guadalupe

 
Hombres 16-18 400 CL Metro Estilo Libre
13º Ipsale, Juan Ignacio

 
Hombres 14 & Mayores 400 CL Metro Estilo Libre
26º Ipsale, Juan Ignacio 

 
Mujeres 16-18 400 CL Metro Estilo Libre
6º Rodriguez, Mayra

 
Mujeres 14 & Mayores 400 CL Metro Estilo Libre
17º Rodriguez, Mayra

 
Niños 12-13 100 CL Metro Estilo de Espalda PROMOCIONALES
13º Flores, Lucas

 
Niñas 12-13 100 CL Metro Estilo de Espalda PROMOCIONALES
12º Perez Gonzales, Victoria

 
Mujeres 14-15 100 CL Metro Estilo de Espalda PROMOCIONALES
12º Loto, Guadalupe

 
Hombres 16-18 200 CL Metro Estilo Libre Relevo
6º  1) Polese, Ayrton 
    2) Manzione, Juan Fernando    
    3) Barberia, Agustin Ulises  
    4) Pastorino, Adriel 

 
Mixto 200 CL Metro Combinado Relevo
9º 1) Grance, Elian            
   2) Rodriguez, Mayra Patricia 
   3) Polese, Ayrton           
   4) Dip, Camila Belen 

 
Hombres 14-15 200 CL Metro CI
8º Grance, Elian
   
Hombres 16-18 200 CL Metro CI
7º Polese, Ayrton

 

 
Hombres 14 & Mayores 200 CL Metro CI
8º Polese, Ayrton
30º Grance, Elian

 
Mujeres 14-15 200 CL Metro CI
7º Dip, Camila Belen

 
Mujeres 14 & Mayores 200 CL Metro CI
12º Dip, Camila Belen

 
Niños 12-13 100 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
23º Flores, Lucas

 
Hombres 14-15 100 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
12º Delle Chaie, Mauro

 
Hombres 16-18 100 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
10º Antorena, Maximiliano

 
Niñas 10-11 100 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
16º Krawczuk, Priscila

 
Niñas 12-13 100 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
21º Perez Gonzales, Victoria
25º Gyoker, Laura Alejandra

 
Mujeres 14-15 100 CL Metro Estilo Libre PROMOCIONALES
17º Loto, Guadalupe

 
Hombres 14-15 100 CL Metro Estilo de Pecho
9º Manzione, Juan Fernando

 
Hombres 16-18 100 CL Metro Estilo de Pecho
5º Ipsale, Juan Ignacio

 
Hombres 14 & Mayores 100 CL Metro Estilo de Pecho
12º Ipsale, Juan Ignacio
29º Manzione, Juan Fernando

 
Niñas 12-13 50 CL Metro Estilo de Pecho
9º Loianno, Camila Maile

 
Mujeres 16-18 50 CL Metro Estilo de Pecho
5º Rodriguez, Mayra

 
Mujeres 14 & Mayores 50 CL Metro Estilo de Pecho
14º Rodriguez, Mayra

 
Niños 12-13 50 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
12º Flores, Lucas

 
Hombres 14-15 50 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
8º Delle Chaie, Mauro

 
Hombres 16-18 50 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
11º Antorena, Maximiliano

 
Niñas 10-11 50 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
4º Galluccio, Francesca
13º Krawczuk, Priscila
15º Batista, Antonella 
Niñas 12-13 50 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
16º Perez Gonzales, Victoria
18º Gyoker, Laura Alejandra

 
Mujeres 14-15 50 CL Metro Estilo 
4º Loto, Guadalupe

 
Hombres 14-15 100 CL Metro Estilo Libre
15º Grance, Elian
16º Barberia, Agustin
18º Manzione, Juan Fernando

 
Hombres 16-18 100 CL Metro Estilo Libre
7º Pastorino, Adriel

 
Hombres 14 & Mayores 100 CL Metro Estilo Libre
11º Pastorino, Adriel
48º Grance, Elian
49º Barberia, Agustin
52º Manzione, Juan Fernando 

 
Niñas 12-13 100 CL Metro Estilo Libre
12º Loianno, Camila

 
Mujeres 14-15 100 CL Metro Estilo Libre
6º Dip, Camila Belen

 
Mujeres 16-18 100 CL Metro Estilo Libre
11º Rodriguez, Mayra

 
Mujeres 14 & Mayores 100 CL Metro Estilo Libre
9º Dip, Camila Belen
31 Rodriguez, Mayra

Noticias relacionadas